Шармазанов призывает невластные силы не превращать НС в базар

15.12.2014 16:20


Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов высказался по поводу бойкота со стороны четырех невластных сил внеочередного заседания парламента. В беседе с журналистами Эдуард Шармазанов подчеркнул, что им нужен повод, чтобы не работать. «Мы сделали политическое заявление и осудили. А они, которые бойкотируют и требуют прервать заседание и собрать внеочередное заседание, сейчас я их спрашиваю: по какому пункту устава мы должны это сделать? Я прошу своих коллег не пытаться быть святее Папы Римского и не превращать НС в базар», -  сказал вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

Как передает «Арменпресс», он подчеркнул, что, по Уставу, нельзя прерывать заседание парламента и обсуждать другой вопрос, а тот, кто этого требует – устраивает политическое шоу. «Если не хотите работать – идите, не работайте, вам был нужен повод, причина»,- сказал Эдуард Шармазанов.


Четыре невластные парламентские политические силы - «Оринац еркир», «Наследие», ППА и АНК, - бойкотировали внеочередное заседание парламента, созванное по повестке правительства Армении. Четыре невластные парламентские политические силы требовали прервать внеочередное заседание парламента, созванное по повестке правительства Армении с тем, чтобы обсудить инциденты по избиению  воинов-освободителей, а также депутата НС Арама Манукяна. Руководитель фракции АРФД Армен Рустамян попросил 20 минут перерыва, чтобы обсудить вопрос у председателя НС и понять, как они будут реагировать на эти случаи. Председатель НС Галуст Саакян объявил перерыв в 20 минут, пригласив руководителей всех фракций к себе на совещание, после чего председатель НС Галуст Саакян заявил, что если невластные силы хотят обсудить инциденты по избиению  воинов-освободителей, а также депутата НС Арама Манукяна, то они могут это сделать после завершения заседания по вопросам правительства – т.е., после  18:00, а что касается перерыва в заседании по регламенту правительства Армении, то это нарушит процедуры парламента. Несмотря на это, четыре невластные парламентские политические силы - «Оринац еркир», «Наследие», ППА и АНК, - бойкотировали внеочередное заседание парламента, созванное по повестке правительства Армении, продолжая требовать, чтобы вопрос избиений был обсужден до повестки правительства.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев