Армен Рустамян считает нелогичным бойкот внеочередного заседания парламента

15.12.2014 16:15


Руководитель фракции АРФД Армен Рустамян считает нелогичным бойкот внеочередного заседания парламента со стороны четырех невластных сил. В беседе с журналистами Армен Рустамян, в ответ на вопрос о том, почему АРФД не примкнула к бойкоту, подчеркнул, что председатель НС Галуст Саакян пригласил руководителей всех фракций к себе на совещание по поводу инцидентов по избиению  воинов-освободителей, а также депутата НС Арама Манукяна, объявив перерыв на 20 минут. Через 20 минут председатель НС Галуст Саакян заявил, что если невластные силы хотят обсудить инциденты по избиению  воинов-освободителей, а также депутата НС Арама Манукяна, то они могут это сделать после завершения заседания по вопросам правительства – т.е., после 18:00. «После того, как все это было согласовано, считаю бойкот нелогичным»,- сказал Рустамян.

Как передает «Арменпресс», по поводу требования невластных сил прервать внеочередное заседание парламента, руководитель фракции АРФД Армен Рустамян назвал прерывание заседания неконституционным, и сказал, что не представляет, каковы будут последствия бойкота.

Четыре невластные парламентские политические силы - «Оринац еркир», «Наследие», ППА и АНК, - бойкотировали внеочередное заседание парламента, созванное по повестке правительства Армении. Четыре невластные парламентские политические силы требовали прервать внеочередное заседание парламента, созванное по повестке правительства Армении с тем, чтобы обсудить инциденты по избиению  воинов-освободителей, а также депутата НС Арама Манукяна. Руководитель фракции АРФД Армен Рустамян попросил 20 минут перерыва, чтобы обсудить вопрос у председателя НС и понять, как они будут реагировать на эти случаи. Председатель НС Галуст Саакян объявил перерыв в 20 минут, пригласив руководителей всех фракций к себе на совещание, после чего председатель НС Галуст Саакян заявил, что если невластные силы хотят обсудить инциденты по избиению  воинов-освободителей, а также депутата НС Арама Манукяна, то они могут это сделать после завершения заседания по вопросам правительства – т.е., после  18:00, а что касается перерыва в заседании по регламенту правительства Армении, то это нарушит процедуры парламента.

Несмотря на это, четыре невластные парламентские политические силы - «Оринац еркир», «Наследие», ППА и АНК, - бойкотировали внеочередное заседание парламента, созванное по повестке дня правительства Армении, продолжая требовать, чтобы вопрос избиений был обсужден до обсуждения повестки дня правительства.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев