Премьер-министр Армении и президент Грузии обсудили перспективы торгово- экономического сотрудничества

12.12.2014 17:25


Находящийся с официальным визитом в Тбилиси премьер-министр Армении Овик Абрамян 12 декабря встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.
Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, собеседники высоко оценили армяно-грузинские дружественные отношения и отметили важность их последовательного углубления.

Стороны выразили удовлетворение в связи с высоким уровнем политического диалога и подчеркнули, что необходимо прилагать усилия для повышения на такой же уровень торгово-экономическое сотрудничество. Стороны выразили надежду на то, что достигнутые договоренности и в дальнейшем будут реализованы в пользу двух стран и народов.

На встрече собеседники коснулись также участия двух стран в интеграционных процессах и региональных развитий.

Премьер-министр Овик Абрамян передал Георгию Маргвелашвили приглашение президента Армении Сержа Саргсяна принять участие в Ереване 24 апреля 2015 года в церемонии поминовения жертв Геноцида армян. В свою очередь, президент Грузии передал президенту Армении и армянскому народу свои теплые пожелания.

После личной беседы премьер-министра Армении и президента Грузии состоялся рабочий ужин с участием членов правительственной делегации. Был обсужден ход реализуемых в сферах транспортной коммуникации, энергетики, туризма и пр. программ, а также была отмечена важность расширения сотрудничества в этих направлениях.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев