Баку не понимает деликатный язык дипломатии: Налбандян

12.12.2014 13:22


Тот факт, что после базельского заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ министр обороны Азербайджана несколько раз заявлял, что вопрос НКР надо решать военным путем, свидетельствует о том, что Азербайджан не понимает языка сопредседателей, не понимает деликатный язык дипломатии, о чем Минская группа ОБСЕ должна сделать соответствующие выводы.  Как передает «Арменпресс», об этом министр ИД Армении Эдвард Налбандян сказал на совместной пресс-конференции с министром ИД Латвии Эдгарсом Ринкевичусом.

 «Может, таков ответ Баку на заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ  в Базеле, где сопредседатели подчеркнули, что вопрос НКР нельзя решать военным путем и призвали сделать это только мирными переговорами. Заявления  Азербайджана и эскалация на линии соприкосновения еще раз подтверждают, что Баку не понимает деликатный язык дипломатии, о чем Минская группа ОБСЕ должна сделать соответствующие выводы»,- сказал Налбандян.

На ежегодной встрече министров ОБСЕ в Базеле делегации сопредседателей Минской группы ОБСЕ еще раз подтвердили свою позицию по НКР. Министр ИД России Лавров, госсекретарь  США Джон Керри и госсекретарь Франции по вопросам Европы Арлем Дезир выступили с совместным заявлением, в котором подчеркнули, что вопрос НКР нельзя решать военным путем и призвали сделать это только мирными переговорами и призвали стороны работать над установлением долгосрочного мира в регионе.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев