Производитель и покупатель сельхозпродукции могут найти друг друга в интернете: Новинка от армянских программистов

12.12.2014 10:38


Армянские программисты создали логистическую Cloud-программу системы ERP, которая поможет без посредников реализовать и распределить доход от производства сельхозпродукции. Как рассказал в беседе с «Арменпресс» руководитель проекта Ваге Казарян, они хотят создать on-line рынок сельхозпродукции, куда войдут производители, транспортники, хранилища и дистрибьюторские центры – вплоть до прилавка и покупателя.

 «Идея в том, чтобы производитель мог без посредников реализовать и распределить доход от производства сельхозпродукции, чтобы создать бизнес-модель, где доход будет распределяться справедливо, чтобы посредники не зарабатывали больше производителей. У нас есть площадка, есть программа, надо ее внедрить»,- сказал Ваге Казарян.

Как организовать работу?

Так или иначе, в Армении есть дистрибьюторские центры. Получив продукцию, они введут информацию в программу. База данных позволит всем участникам узнавать и спрос и предложение на данный продукт, в программе есть инструмент, позволяющий сторонам договариваться о цене и прочих условиях»,- сказал Ваге Казарян.

По его словам, их программа более бизнес-целей преследует в данном случае цель разрешения социальных вопросов. «Готовимся проводить с сельчанами тренинги, научить их технологиям, основам ведения бизнеса. Надеемся, что через некоторое время они смогут успешно вести свое хозяйство. Хотим также предложить новую модель дистрибьюторским  центрам, что позволит увеличить товарооборот и, соответственноо, доходность»,- сказал Ваге Казарян.

Подобные программы есть и в мировой практике, однако по более узким отраслям, они же предлагают по всему сельскому хозяйству.

Подготовила Ани Назарян



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев