Омбудсмен строго осудил нападения на политических деятелей

12.12.2014 11:08


Глубоко озабочен случаями насилия последних дней – сожжением машин, тем более, избиениями людей. Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице Facebook написал Защитник прав человека Карен Андреасян. «В инциденте с Суреном Саргсяном мой помощник в тот же день встретился с ним, вчера мои помощники посетили жилище Арама Манукяна. Хоть и на тот момент Сурен Саргсян и Арам Манукян не предъявили жалоб-обращений против госструктур, однако мы готовы начать дела сразу по получении обращений. Независимо от этого, все эти дела будут под нашим наблюдением.

Ожидаю, что все правоохранительные органы будут действовать оперативно и беспристрастно, чтобы виновные были срочно разоблачены и были наказаны со всей строгостью закона.

Общество должно убедиться, что виновные не останутся безнаказанными, а угроза безопасности граждан отведена.

Параллельно с раскрытием преступлений, призываю всех, особенно государственных и политических деятелей, сохранять в своих выступлениях границы этических норм и сдержанность. Агрессивные выступления последних дней справедливо возмутили общество. Во избежание последующей эскалации, призываю сохранять профессиональные и человеческие стандарты»,- написал он.

По инциденту избиения воина-освободителя Сурена Саргсяна в отделении полиции Малатии ведется расследование. Вечером 11-го декабря в подъезде собственного дома напали на депутата НС Арама Манукяна.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев