Адвокат Динка разоблачил новое имя в деле об убийстве

11.12.2014 16:02


Адвокат семьи Гранта Динка, бывшего редактора газеты   «Акос», Хакан Бакрджоглу поделился новыми деталями в деле об убийстве Гранта Динка. Как передает «Арменпресс», Хакан Бакрджоглу рассказал газете «Ватан» имя человека, ответственного за уничтожение записей с камер наблюдения 2 банков, мимо которых шел убийца.

По убеждению адвоката семьи Гранта Динка, виновник исчезновения записей – Селим Куткан, который во времена убийства Гранта Динка занимал должность директора департамента по борьбе с терроризмом в полиции Стамбула, который был замечен в тесных связях с Догу Перинчеком.

Грант Динк был убит 19-го января 2007 года, его застрелили у входа в редакцию   «Акос». В 2012 году суд приговорил организатора убийства Ясина Хаяли к пожизненному заключению, а исполнителя несовершеннолетнего Огюна Самаста к 22 годам заключения.

В октябре 2014 года суд Стамбула решил пересмотреть дело об убийстве Гранта Динка с нуля. На этот раз обвиняемым будет выдвинуто обвинение в организации преступного сообщества и участии в нем. Принято решение о привлечении к ответственности 9 высокопоставленных чинов полиции по этому делу.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев