Председатель ПАСЕ раскритиковала регресс Азербайджана в области защищенности прав человека

11.12.2014 13:46


Председатель Парламентской ассмблеи Совета Европы Анн Брасер осудила прекращение деятельности известного адвоката Халида Багирова в Азербайджане. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает азербайджанский сайт Haqqin.az.

«Недопустимо столь явное давление на независимых адвокатов на фоне угроз правозащитникам в Азербайджане»,- заявила председатель Парламентской ассмблеи Совета Европы Анн Брасер. Она обратила внимание на то, что по сей день находится за решеткой правозащитник Ильгар Мамедов, тогда как Европейский суд по правам человека принял решение о том, что его задержание является нарушением Европейской конвенции по защите прав человека. «Следовательно, я призываю Азербайджан немедленно освободить Ильгара Мамедова и прекратить оказывать давление на общественных активистов и их независимых адвокатов»,- сказала Анн Брасер.

Халид Багиров является  адвокатом многих известных арестованных азербайджанских общественных активистов, в том числе, Арифа Юнусова, Расула Джафарова, Ядигяра Садыкова, Омара Мамедова, Абдуллы Абилова и прочих.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев