Бывший премьер Греции Константинос Мицотакис скончался на 99 году жизни

30.11.-0001 00:00


Бывший премьер-министр Греции и отец нынешнего главы основной оппозиционной партии "Новая демократия" Кириакоса Мицотакиса Константинос Мицотакис скончался на 99 году жизни. Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщило Афинское информационное агентство.

"Сегодня в 01:00 по местному времени (совпадает с московским) умер Константинос Мицотакис, в окружении людей, которые любили его", - говорится в сообщении семьи экс-премьера.

Мицотакис родился в городе Ханья на Крите. Он являлся племянником выдающегося политика, многократного премьер-министра Элефтериоса Венизелоса и отцом нынешнего главы основной оппозиционной партии "Новая демократия" Кириакоса Мицотакиса.

Константинос Мицотакис создал в 1977 году Партию новых либералов, в 1978 году вместе с членами своей партии вступил в ряды "Новой демократии" (НД), а позднее возглавил НД. Был премьер-министром Греции с 1990 по 1993 год. После поражения на выборах 1993 года покинул пост руководителя "Новой демократии", став почетным председателем этой партии.

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев