«Арменпресс» и албанское национальное информагентство АТА подписали соглашение о сотрудничестве

27.11.2014 17:20


Государственное информационное агентство «Арменпресс» и албанское национальное информагентство АТА подписали соглашение о сотрудничестве. В Ереване документ подписали директор ИА «Арменпресс» Арам Ананян и директор АТА Гезим Подгорица. Соглашение о сотрудничестве позволит сторонам обмениваться материалами и опытом.

«Мы придаем важное значение сотрудничеству между национальными информагентствами. В этом плане старт сотрудничества с нашими албанскими коллегами будет способствовать укреплению связей между двумя народами и откроет новые перспективы для начала и развития диалога в разных сферах. «Арменпресс» открыт для расширения и развития подобного сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах», - сказал Арам Ананян.

Подписанный документ, по словам директора АТА Гезима Подгорицы, позволит народам Армении и Албании лучше узнать друг друга. «Члены Ассоциации национальных информационных агентств причерноморских стран, в том числе и подписавшее в рамках 7-й сессии Генеральной ассамблеи Ассоциации агентство Арменпресс, имеют общее видение совместной работы.

Они имеют право делиться друг с другом как материалами, так и фотоматериалами, видео и другом медиа содержанием. Использование современных технологий поможет нам вместе стать более качественными и сильными. Сотрудничество не будет ограничиваться только встречами», - сказал Подгорица.

В беседе с Арменпресс он отметил, что будучи маленькой компанией, у агентства мало финансовых возможностей, однако, учитывая быстро развивающиеся в современном мире технологии, они всячески стараются не отставать.

25-го ноября в Ереване прошла  7-я сессия Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных информационных агентств причерноморских стран. Для участия в Армению прибыли руководители национальных информационных агентств России, Грузии, Украины, Румынии, Болгарии, Албании, а также редактор информационного отдела агентства «Анадолу» Турции. На конференцию приглашены также руководители информационных агентств Кипра, Киргизии, Казахстана, Беларуси. В ходе ереванской сессии Кипр стал членом Ассоциации, а председательство в ней на один год перешло ИА «Арменпресс».



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев