Реакция МИД Азербайджана на выступление главы МИД Армении свидетельствует о полном отсутствии фактов у Баку

27.11.2014 18:58


Реакция МИД Азербайджана на выступление министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна свидетельствует о полном отсутствии фактов у Баку. Как сообщает Арменпресс, об этом в Фейсбуке написал пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

«Реакция МИД Азербайджана на выступление министра Налбандяна в Стокгольмском международном институте по исследованиям проблем мира свидетельствует о полном отсутствии фактов у Баку», - написал Балаян.

Напомним, что 25-го ноября в Стокгольмском международном институте по исследованиям проблем мира Эдвард Налбандян выступил с речью о внешней политике Армении.

Глава МИД Армении отметил, что уничтожения азербайджанскими военными совершавшего учебно-тренировочный полет вертолета Армии обороны Нагорного Карабаха, унесшего жизнь трех молодых военнослужащих, является последней преступной провокацией Баку.

Он отметил, что Баку продолжает противопостовляться международному сообществу, что в очередной раз стало очевидным из его реакции на заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ о сбитом вертолете. Азербайджан явным образом теряет чувство реальности, изо дня в день увеличивая пропасть между собой и цивилизованным миром.

Баку не только игнорирует призывы стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, международного сообщества о неприменении силы, укреплении режима прекращения огня, создании механизмов расследования инцидентов на линии прикосновения, реализации мер по укреплению доверия, но и действует наоборот, неся всю ответственность за обострение ситуации.

Все эти факты демонстрируют, что Азербайджан стал реальной угрозой безопасности и стабильности на Южном Кавказе.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев