Грузия высоко ценит сотрудничество с Арменией в сфере обороны

24.11.2014 18:00


По приглашению начальника Генерального штаба ВС Армении, генерал-полковника Юрия Хачатурова в Ереван прибыл глава Генштаба ВС Грузии, генерал-майор Вахтанг Капанадзе.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, в ходе встречи Хачатуров и Капанадзе обсудили процесс и перспективы армяно-грузинского сотрудничества в сфере обороны.

Стороны высоко оценили текущий уровень армяно-грузинского оборонного сотрудничества, подчеркнув, что это не только способствует развитию оборонных возможностей военных ведомств двух соседних государств, но и вносит вклад в дело сохранения стабильности в южно-кавказском регионе.

В результате встречи были достигнуты ряд договоренностей по расширению двустороннего военного сотрудничества.

Генерал-майора Вахтанга Капанадзе принял также министр обороны Армении Сейран Оганян. В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере безопасности и обороны, а также представляющие взаимный интерес проблемы региональной безопасности.

Капанадзе отметил, что Грузия высоко ценит сотрудничество с Арменией в сфере обороны. Он также выразил уверенность в том, что имеются все предпосылки для расширения и повышения эффективности сотрудничества.

В рамках визита делегация во главе с В. Капанадзе также посетит Военный институт имени Вазгена Саркисяна и Мемориальный комплекс в память жертв Геноцида армян.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев