Трамп попросил не причислять его к врагам или друзьям России

30.11.-0001 00:00


Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп снова высказался в пользу выстраивания прагматичных отношений с Россией и ее президентом Владимиром Путиным. В  интервью агентству Reuters политик просил не считать себя ни врагом, ни другом Москвы, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Я бы надеялся на добрые отношения с Россией. И я бы надеялся на добрые отношения с Путиным", - сказал Трамп. "Я не отношу себя ни к друзьям, ни к врагам русских. Я не имею отношения к России", - добавил республиканец.

Он выразил мнение, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, стараясь опорочить Россию и ее руководство, роет себе яму, так как в случае победы на выборах 8 ноября ей придется вести диалог с Москвой и договариваться. "Она (Клинтон) всегда выставляет Путина плохим парнем и в плохом свете. Если она победит, то как она собирается возобновлять переговоры с человеком, которого она так старается демонизировать? Во-первых, он не захочет вести с ней переговоры. Во-вторых, я не считаю, что он хоть толику ее уважает", - заключил Трамп.

Ранее политик заявил, что в случае избрания президентом США готов встретиться с главой российского государства еще до своей инаугурации.

 

 

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев