США рекламируют Армению как страну для получения образования иностранцами

30.11.-0001 00:00


ЕРЕВАН, 13 СЕНТЯБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Армения очень многое может предложить американским студентам, желающим учиться за границей. Об этом говорили 13 сентября участники двухдневной конференции, организованной Американским советом по международному образованию. Участники  конференции, организованной на гранты, выделяемые  созданной недавно Госдепартаментом США организации “Учись за границей”, представляющие  Американский совет и посольство США в РА, отметили, что у Армении есть большие возможности для привлечения американских студентов и обсудили с представителями вузов Армении расширение со стороны последних работ по маркетингу с целью привлечения американских студентов.

Американские студенты заинтересованы перспективами получения нетрадиционного  и самобытного образования в интересующих их отдельных профессиональных областях, и армянские вузы могут многое им предложить, сообщили «Арменпрессу» в посольстве США.

“В США придается большое значение образовательным программам за рубежом, и мы поощряем  в этом американских студентов. Причин несколько: обучение за границей способствует  взаимному восприятию народов разных стран – американские студенты, обучающиеся за рубежом, знакомятся с гражданами других стран и другими иностранными студентами, а эта дружба на всю жизнь. Они учатся ценить историю и культуру страны, воспринимать ее не так, как обычно бывает при книжном знакомстве. В то же время, представляя американскую культуру и ценности своим друзьям и знакомым  в стране пребывания, эти студенты  могут стать крайне эффективными гражданами-дипломатами. Армения и США давние друзья и партнеры и мы убеждены, что расширение обмена студентами еще больше углубит и укрепит наши двусторонние связи. Мы надеемся, что все больше американских студентов  воспользуются возможностью получить образование в Армении и   станут послами доброй воли, внося свой вклад в углубление дружбы и взаимопонимания  между двумя народами и воспользуются в полной мере теми благами, которые может им предложить Армения”, – сказала директор департамента по связям с общественностью посольства США Жаклин Дили.

На двухдневной конференции были представлены тенденции в США в области образования за границей, рассмотрены дополнительные ценности, формирующиеся в результате обмена, уроки, вынесенные из прошлых программ. Были даны советы, как можно заинтересовать американскую аудиторию. В работе конференции участвовали преподаватели государственных и частных вузов Армении и представители Министерства образования и науки.

Американский совет по международному образованию Госдепартамента США стремится не только к увеличению числа обучающихся за рубежом американских студентов, но и  к увеличению и разнообразию числа вузов из разных  городов,  сфер образования.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев