Самоубийства в Азербайджане продолжаются

30.11.-0001 00:00


45-летний гражданин Азербайджана Эликрам Мемедов покончил жизнь самосожжением. Ка передает «Арменпресс», об этом сообщает azadliq.info.

Эликрам Мемедов совершил самоубийство в своем доме, находящемся в Хатаинском районе Баку, где проживал со своей семьей.

Директор Центра психичееских заболеваний Минздрава Азербайджана, профессор Фуад Исмайлов сообщил “Тренду”, что в Азербайджане мужчины в ъ-4 раза чаще идут на самоубийство, чем женщины.

Согласно азербайджанским СМИ, с начала 2016 года в Азербайджане было совершено 244 случая самоубийства. К самосожжению прибегли 17 граждан, из коих 15 скончались. Попытки самоубийства совершили 111 человек.

Психолог Азад Исазаде ранее сообщил, что увеличение числа самоубийств в Азербайджане связано с ростом агрессии в обществе, что, в целом, свидетельствует о его деградации. Кроме того, он подчеркнул, что причина увеличения числа самоубийств в Азербайджане связано с ухудшением сациально-экономической ситуации. В частности, в этой стране самоубийства участились из-за кредитных долгов.

В Азербайджане более 2,5 млн челвоек должны банкам. За последний год курс маната обесценился более чем в два раза, из-за чего многие не могут погасить свои долги.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев