Предстоящие новости: 18.02.2016

30.11.-0001 00:00


Государственное информационное агентство «Арменпресс» представляет в эфире Информационного радио все то, о чем вы прочитаете, услышите и увидите в сегодняшней новостной ленте.

Сегодня, 18-го февраля, состоится очередное заседание правительства Армении. В ряду других, будет обсужден вопрос оказания помощи производителям виноградной водки. С целью стимулирования производства виноградной водки правительство Армении готовится изменить ряд законов. На основании выявленных Контрольной палатой злоупотреблений правительство Армении готовится изменить ряд положений в порядке оказания социальной помощи.

Международная научная конференция на тему «25 лет сотрудничества между Республикой Армения и Исламской Республикой Иран» состоится в Ереване. Выступят ректор ЕГУ Арам Симонян, посол ИРИ в Армении Сейед Казем Саджади, руководитель иранской организации по связям с культурой и исламом Абузар Эбрахим и др.

Сегодня, 18-го февраля, состоится пресс-конференция депутата НС Армении Гагика Минасяна, который осветит аспекты внутриполитических развитий, конституционных реформ и последнего выступления президента Сержа Саргсяна.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни ожидается повышение температуры воздуха в республике. Каково будет его влияние на сельское хозяйство? По теме будут говорить замначальника Службы по гидрометеорологии и мониторингу («Армгосгидромета») Министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении Гагик Суренян и заместитель министра сельского хозяйства Армении Гарник Петросян.

Сегодня, 18-го февраля, состоится пресс-конференция, посвященная новой коллекции одежды «Будущее прошлого», созданной в сотрудничестве компании «Мегерян карпет» и культурного центра «Терян».

На пресс-конференции народного артиста Армении, балетмейстера Рудольфа Харатяна он представит проблемы в Театре оперы и балета , настоящее и будущее армянского балета.

В эти дни проходят мероприятия в рамках 12-й ереванской ярмарки детско-юношеской книги. Директор Национальной детской библиотеки имени Хнко-Апера Рузан Тоноян, директор издательства «Зангак» Эмин Мкртчян, директор издательства «Эдит Принт» Мкртич Карапетян будут говорить о роли книги, своих планах и программах.

Пресс-конференция по случаю Дня дарения книг состоится в Союзе писателей Армении. Представителям СМИ будут вручены Почетные грамоты.

Подробности вы можете узнать на сайте armenpress.am и услышать в эфире информационного радио. Следите за нами в Twitter и Facebook.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев