Путин не нашел связи между антироссийскими санкциями и минскими соглашениями

30.11.-0001 00:00


Президент РФ Владимир Путин назвал "бессмысленными" попытки связать снятие санкций Евросоюза в отношении России с полным выполнением минских соглашений сторонами конфликта на Украине.

"Связывать снятие санкций со стороны ЕС с окончательным решением, доведением до логического конца минского процесса сегодня бессмысленно, потому что, повторяю, не на стороне России находится этот шар", - заявил Путин после переговоров с премьером Венгрии Виктором Орбаном.

Как передает Арменпресс со ссылкой на Интерфакс, президент РФ вновь перечислил пункты минских соглашений, которые на данный момент не выполнены, подчеркнув, что "все это зависит не только и не столько от России".

Как отметил Путин, "мы слышали и слышим сегодня, что все это (снятие санкций с РФ) зависит, прежде всего, от выполнения минских соглашений между конфликтующими сторонами на Украине, которые поддержаны в "нормандском формате" Россией, Францией и ФРГ".

"Но мне кажется, что любой объективный наблюдатель сегодня видит, что мяч на стороне украинских властей. Это они, прежде всего, должны выполнить условия минских соглашений", - подчеркнул президент РФ.

В свою очередь глава кабмина Венгрии предположил, что к середине 2016 года ЕС уже не сможет автоматически продлить санкции против России.

"Я думаю, что в этом году, к середине года, не будет возможности автоматически продлевать санкции со стороны Европейского Союза, потому что все больше и больше стран (...) начинают понимать, что нужно сотрудничать", - сказал он после встречи с Путиным.

Премьер-министр Венгрии подчеркнул, что Европа "не может позволить себе роскошь не сотрудничать" со всеми странами, которые могут способствовать развитию ее экономики.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев