Турция вновь обстреляла курдонаселенные районы Сирии

16.02.2016 13:23


Несмотря на озабоченность, озвученную в международных кругах, Турция утром 16-го февраля снова открыла огонь против соединений PYD. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает газета  «Хурриет». Огонь велся из гаубиц типа T-155 «Ураган».

Подобные же обстрелы велись 13-го и 14-го февраля. Премьер-министр Давутоглу потребовал вывести вооруженные соединения PYD с приграничных с Турцией территорий.

Эти нападения турецкой стороны были раскритикованы в США. Как передает Интерфакс, пресс-секретарь Госдепа Джон Кирби сделал заявление, в котором сказано, что обстрел курдских позиций и правительственных сил со стороны Турции вызвал обеспокоенность США. «Мы обеспокоены ситуацией к северу от Алеппо, и мы прикладываеем все усилия, чтобы ослабить напряжение со всех сторон»,- сказал Кирби, призывая курдов и турок сконцентрировать силы для борьбы с общим врагом – ИГИЛ.

ЕС потребовал от Турции прекратить обстрелы позиций PYD в северной Сирии, об этом заявила комиссар ЕС по вопросам безопасности Федерика Могерини.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев