В Грузии прошли учения Службы береговой охраны и кораблей группы разминирования НАТО

16.02.2016 11:54


В акватории грузинского порта Батуми состоялись совместные учения трех кораблей Службы береговой охраны (СБО) погранполиции Грузии и четырех судов группы морского разминирования НАТО (SNMCMG2), зашедших в порт Батуми 12 февраля, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс. Как заявил журналистам в Тбилиси глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили, "эти плановые учения, предусмотренные календарем НАТО, ставили целью отработку взаимодействия в проведении поисково-спасательных операций между кораблями СБО погранполиции Грузии и судами стран НАТО".

Министр отметил, что эти маневры "будут содействовать повышению уровня взаимодействия и взаимной совместимости между кораблями СБО погранполиции Грузии и НАТО".

В МВД Грузии сообщили сегодня, что "совместные учения в Батуми прошли с использованием тактического учебника НАТО". Они "предусматривали совместные морские маневры, операцию поиска и спасения судна. Личный состав СБО пограполиции на трех катерах осуществили показательную операцию по задержанию судна-нарушителя и проверке находящихся на нем лиц", - отметили в ведомстве.




 

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев