Зариф: все стороны должны оставить иллюзии, что у конфликта в Сирии есть военное решение

16.02.2016 10:30


Все стороны в Сирии "должны оставить иллюзии, что у конфликта есть военное решение". Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом заявил глава МИД Ирана Джавад Зариф перед встречей с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

Он также подчеркнул, что дипломатия в Сирии "не должна использоваться с целью создания щита для ИГ (запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство") и (радикальной группировки) "Джебхат ан-нусра" (запрещена в РФ).

"В Сирии должно быть общее понимание, что у конфликта нет военного решения, - сказал Зариф. - У меня есть ощущение, что у некоторых сил этого понимания нет, несмотря на сложную ситуацию, в которой они находятся сейчас. Они должны оставить эту иллюзию, чтобы добиться прекращения огня и прекращения насилия. Мы договорились в Мюнхене, что перемирие не должно давать возможности союзникам отдельных региональных игроков перегруппироваться. Мы также договорились, что борьба против террористических организаций, таких как "Джебхат ан-нусра" и ИГ, не прекратится".



 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев