"Фенербахче" и "Локомотив" будут играть в футбол, не думая о политике: тренер

15.02.2016 21:39


Турецкий "Фенербахче" и российский "Локомотив" будут играть в футбол, не думая о политике. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом перед первым матчем 1/16 финала Лиги Европы в Стамбуле сказал главный тренер турецкого клуба Виктор Перейра, слова которого приводит местная газета Fanatik.

"Я ничего не понимаю в политике. Завтра мы просто будем играть на поле в футбол. Ни один из игроков не будет рассматривать политические аспекты", - сказал Перейра.

В настоящее время отношения Москвы и Анкары переживают кризис, который возник в связи с инцидентом 24 ноября прошлого года в небе над Сирией вблизи границы с Турцией. Тогда российский бомбардировщик Су-24М был сбит истребителем турецких ВВС. Командир экипажа погиб. По утверждению Анкары, сбитый самолет нарушил турецкое воздушное пространство. Минобороны РФ заявило, что нарушения воздушного пространства Турции не было. 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", в соответствии с которым был введен запрет или ограничение на ввоз в РФ отдельных видов турецких товаров.

Матч "Фенербахче" - "Локомотив" пройдет в Стамбуле 16 февраля, начало - 20:00 мск. Ответная игра состоится 25 февраля в Москве.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев