Минская группа ОБСЕ – это принятый сторонами формат переговоров по нагорно- карабахскому урегулированию: Госдеп США

15.02.2016 18:05


Госдепартамент США не дал четкого ответа на совместный запрос азербайджанского агентства Turan и радио «Голос Америки» о роли помощника госсекретаря Виктории Нуланд в провале антиармянской резолюции ПАСЕ.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на азербайджанский сайт Contact.az, Turan и радио «Голос Америки» направили запрос в Госдеп США, в котором обвинили Нуланд в недопущении  принятия проазербайджанской резолюции.

В ответе Госдепартамента сказано: «США с уважением относится к суверенным правам Азербайджана поднимать вопросы относительно Нагорного Карабаха в региональных и международных организациях. Минская группа ОБСЕ – это принятый сторонами формат переговоров. Мы надеемся, что стороны полностью будут верны мирному урегулированию и продолжат тесное сотрудничество с сопредседателями».

Напомним, что тема участия Виктории Нуланд возникла после заявления американского конгрессмена Адама Шиффа, который отметил, что сообщил Нуланд о недопустимости принятия резолюции Роберта Уолтера. В ответ, Нуланд обещала ему «работать с ПАСЕ» в этом направлении. Этого было достаточно для того, чтобы МИД Азербайджана заявил, что поручил посольству в Вашингтоне изучить данный вопрос.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев