Сейран Оганян считает миротворческую бригаду основой создания профессиональной армии

15.02.2016 12:14


Миротворческая бригада является тем институтом, который может стать  основой для создания профессиональной армии. Министр обороны Армении Сейран Оганян сказал об этом на торжественном митинге в миротворческой бригаде, которым было  дано начало учебному году, в котором он принял участие.

 «Миротворческая бригада, в основном, состоит из профессиональных военных. Вы не должны на каждом этапе заново учить то, что необходимо для защиты родины: вы прибавляете новое к своим прежним знаниям. Это означает, что  миротворческая бригада является тем институтом, который может стать  основой для создания профессиональной армии»,- сказал Сейран Оганян.

Как передает «Арменпресс» с его слов, в нынешней атмосфере геополитических развитий в регионе Армения должа не только формировать гарантии собственной безопасности, но и проводить стратегию защиты своих интересов путем интеграции в международное сообщество.  «Это вынуждает нас, кроме собственных задач, принимать участие в установлении мира в различных регионах.  В этих вопросах велика роль миротворческой бригады, личный состав которой проявил себя как знающие военнослужащие, поддержав честь Армении и достоинство ее ВС»,- сказал Сейран Оганян.

Сейран Оганян считает день знаменательным, поскольку именно 15-го февраля войска СССР были выведены из Афганистана.

 «Но сегодня наши миротворческие силы в составе объединенных соединений других стран осуществляют там миссию, обеспечивающую мир и безопасность афганского народа и стабильность в регионе. Много раз побывав на местах прохождения службы армянских сил, я чувствовал гордость, поскольку ежедневно повышается имидж армянских миротворцев, и в основе этого – вы и ваши командиры»,- сказал Сейран Оганян.

В 2004 г. армянские миротворцы участвовали в миссии в Косово, в  2005-2008 гг. – в Ираке, в    2010 г. -  в Афганистане, с прошлого года – в Ливане. В общем, в миссиях приняли участие около 3000 армянских военнослужащих. С 2015 года Армения принимает участие в миссии ООН в Мали.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев