Азербайджан превращается в Гуантанамо

15.02.2016 12:04


Власти  Азербайджана всячески пытаются доказать, что насилие возросло во всем мире, нарушаются права человека, и единственный рай – Азербайджан. Проправительственные телеканалы показывают акции протеста в разных странах, катастрофы, полицейские притеснения, что направлено на то, чтобы граждане страны «возблагодарили» родную власть, и доказать, что, несмотря на рост коррупции и несправедливости, надо вытерпеть – во имя стабильности.

Как передает «Арменпресс», об этом сообщает газета  «Азадлыг», которая пишет, что власти постоянно приводят в пример Гуантанамо, говоря о страшных наказаниях в этой тюрьме. 

«Однако, все это демонстрирует, что Азербайджан сам превращается в Гуантанамо, так как ежедневно становится известно о печальных событиях, пытках и убийствах осужденных в азербайджанских тюрьмах », - пишет газета.

Газета сообщает об убийствах в тюрьмах Азербайджана, приводя многочисленные примеры, начиная с 2014 года.

«Безнаказанность тюремщиков, бесправие заключенных – все это хуже, чем в Гуантанамо. Если генералы могут содержать тайные тюрьмы, сажают людей по заказу с верху, убийства заключенных – обычное дело. Эту традицию создало правительство. Так что, не надо искать негатива зарубежом, Азербайджан задыхается в негативе», - пишет газета.

Полный текст – по этому адресу 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев