Патриарх Кирилл просит президента Пакистана помиловать приговоренную к смерти христианку

01.11.2014 15:03


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к президенту Исламской Республики Пакистан Мамнуну Хусейну с просьбой о помиловании христианки Асии Биби, приговоренной к смертной казни через повешение. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, высокий суд города Лахора утвердил вынесенный ранее судом низшей инстанции смертный приговор матери пятерых детей, которая уже долгое время находится в заключении по обвинению в осквернении имени пророка Мухаммеда.

"Казнь Асии Биби не только станет невосполнимой утратой для ее семьи, родных и близких, но и нанесет огромный урон мусульманско-христианскому диалогу, может стать толчком к усилению напряженности между христианами и мусульманами как в Пакистане, так и во всем мире", - говорится в патриаршем послании.

Он отметил, что Русская православная церковь серьезно обеспокоена этим судебным решением.

"Наша многомиллионная паства присоединяет свой голос к огромному числу людей во всем мире, ратующих за сохранение жизни этой христианки. От имени всех верующих Русской православной церкви призываю Вас, господин президент, помиловать Асию Биби", - отметил патриарх Кирилл, добавив, что искренне надеется на милосердие президента Пакистана.

Ранее о помиловании пакистанской христианки попросил президента Хусейна генеральный секретарь Всемирного совета церквей.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев