Футбольный клуб «Сан-Лоренцо» не будет сотрудничать с Азербайджаном во вред Арцаху

01.11.2014 12:54


Представители армянской диаспоры Аргентины устроили мероприятие  в честь президента  аргентинского футбольного клуба  «Сан-Лоренцо» Матиаса Ламенса  и поблагодарили его за то, что клуб не поддался  на провокации азербайджанцев и   финансовому искушению от  их лживой пропаганды. «Я счастлив, что   «Сан-Лоренцо» стал первым в этом плане и доказал, что деньги – это еще не все, они не силах купить все, не все продается», - как передает аргентинская PrensaArmenia, заявил Ламенс.  

Как передает Арменпресс, в мероприятии приняли участие  не только представители армянской общины, но и президенты известных футбольных клубов первенства Аргентины, тренеры и спортивные журналисты. Все они выразили удовлетворение этим фактом, подчеркнув, что позиция и  действия  футбольного клуба  «Сан-Лоренцо» могут стать примером для них. 

 «Нам предлагали написать на наших футболках нечто, что является откровенной  ложью, то есть нам предлагали превратить спорт в орудие  пропаганды. Увы, иногда сила и деньги помогают некоторым перекроить историю. Нагорный Карабах всегда был армянской территорией до 1920г., да и после этого он был населен преимущественно армянами. Больно осознавать, что деньги играют такую большую роль в жизни общества», - сказал Ламенс, отметив, что счастлив узнать, что уругвайский футбольный клуб  Penarol  также отверг азербайджанскую агитацию. 

По окончании мероприятия армянская диаспора  наградила Ламенса за его стойкую гуманную позицию и приверженность к правде.

Аргентинский  футбольный  клуб   «Сан-Лоренцо» в июле этого года  объявил, что  отказывается   сотрудничать с Азербайджаном, поскольку руководство Азербайджана за свои миллионы требовало написать на майках «Этнических армян не существует». С той же мотивировкой сотрудничать с Азербайджаном отказался уругвайский футбольный клуб  Penarol. Сегодня испанский  клуб «Атлетико Мадрид» единственный, кто сотрудничает   с Азербайджаном.

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев