Суд представил подробности съемок азербайджанских диверсантов

31.10.2014 20:20


В Степанакерте, на Суде первой инстанции общей юрисдикции НКР, под председательством судьи Анатолия Тадевосяня продолжается судебное заседание по делу двух членов азербайджанской диверсионно-разведывательной группы, граждан Азербайджанской Республики Шахбаза Гулиева и Дильхама Аскерова, в июле незаконно пересекших через Шаумянский район государственную границу НКР.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Арцахпресс, прокурор Карен Габриелян спросил о том, что подсудимый Аскеров в ходе предварительного следствия говорил, что во время пересечения армяно-азербайджанской границы не встречался с военнослужащими, однако в видеозаписи он говорит, что азербайджанские солдаты говорили им, что якобы в Шаумянском районе люди умирают с голоду, а тут полно еды. На это Аскеров ответил, что он не делал таких записей или комментариев.

Обвиняемый в убийстве несовершеннолетнего жителя Шаумянского района Смбата Цаканяна Дильхам Аскеров на заседании начал отрицать также тот факт, что в видеозаписи он говорит, что они взяли и ведут 20-летнего «поросенка», которого еще не могут отпустить, а его охраняет Гулиев.

Аскеров согласился с тем, что экспертиза тела и автомата свидетельствуют о том, что он виновен, однако начал отрицать свое участие в убийстве.

Интересно, что он дает противоречащие показания, в одном случае утверждая, что его автомат, которым убили Цаканяна, взял Гасанов, а потом утверждая, что ни с кем не обменивался автоматами.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев