Комитет защиты журналистов осудил Азербайджан

31.10.2014 19:26


Базирующийся в Нью-Йорке Комитет защиты журналистов (КЗЖ)  осудил арест на 25 суток корреспондента газеты «Азадлыг» и технического директора on-line телевизионной программы «Азербайджанский час» Халида Гараева.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на contact.az, в заявлении КЗЖ отмечается, что власти вот уже несколько месяцев преследуют сотрудников  программы «Азербайджанский час», резко критикующих власти страны.

Ранее был арестован ведущий Сеймур Хази, а второй ведущий - Натиг Адилов был вынужден покинуть страну после ареста брата.

«Правительство Азербайджана прочно закрепилось в «клубе» стран, где самое большое количество  арестованных журналистов. Мы призываем власти освободить Халида Гараева, прекратить преследование  критиков правительства», - сказал сотрудник  КЗЖ по Европе и Центральной Азии Музаффар Сулейманов.

В пресс-релизе  также напоминается, что в октябре международная коалиция журналистских и правозащитных  организаций направила членам Совета Европы обращение с призывом потребовать ответа от Баку прекратить репрессии против журналистов и правозащитников.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев