Путин: Турция сознательно загоняет отношения с РФ в тупик

26.11.2015 15:50


РФ считает абсолютно необъяснимыми предательские удары в спину от тех, кого считала партнерами в борьбе с терроризмом, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств.

"Мы считаем абсолютное необъяснимыми предательские удары в спину от тех, в ком мы видели партнеров и союзников в антитеррористической борьбе", - сказал он, уточнив, что имеет в виду произошедший два дня назад инцидент со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24. 

Турция сознательно загоняет отношения с РФ в тупик; до сих пор нет ни извинений за Су-24, ни предложений о возмещении ущерба, ни обещаний наказать виновных, заявил президент РФ, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Мы до сих пор не слышим извинений с высшего политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянное преступление", - указал Путин. Он добавил, что "создается впечатление, что турецкое руководство сознательно загоняет российско-турецкие отношения в тупик, мы сожалеем об этом".

Президент подчеркнул, что "то, что произошло два дня назад в небе над Сирией, противоречит здравому смыслу и международному праву: самолет был сбит над сирийской территорией". 

 

 

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев