ИГ взяло на себя ответственность за атаку на охрану президента Туниса

25.11.2015 20:01


Боевики запрещенного «Исламского государства» взяли на себя ответственность за атаку на автобус с охраной президента Туниса. Как передает Арменпресс со ссылкой на «РБК», об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление террористической организации.

Взрыв в автобусе с охраной президента Туниса произошел накануне в столице страны. По данным службы безопасности страны, его устроил террорист-смертник. Как отмечает Reuters, это первый теракт, произошедший в городе Тунис.

Жертвами взрыва стали не менее 13 человек. Атака произошла в тот момент, когда сотрудники охраны главы государства садились в автобус, чтобы отправиться на дежурство во Дворец президента. В интервью радиостанции Shems FM сотрудник службы безопасности главы государства рассказал, что смертник был в верхней одежде и наушниках, а также нес сумку за спиной, где и могла быть взрывчатка. По словам собеседника радиостанции, бомба сработала, как только террорист зашел в автобус.

В течение 2015 года Тунис неоднократно подвергался масштабным террористическим атакам. В марте произошло нападение на музей Бордо в предместье столицы, а в конце июня боевики устроили теракт в отеле курортного города Сус. Ответственность за обе атаки на себя взяли боевики ИГ.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев