Китай предоставит Армении льготный кредит на проведение таможенных реформ

12.11.2015 15:09


Китай предоставит Армении льготный кредит на проведение таможенных реформ. НС обсуждает рамочное соглашение, подписанное 25-го марта в Пекине между правительствами Армении и Китая,  «О предоставлении льготного кредита Армении со стороны КНР».

Основной докладчик – замминистра финансов Армении Вахтанг Мирумян, сообщил, что сумма кредита -   156 млн юаней.  «Считаю важным сообщить, что кредит мы берем именно в юанях, а не в долларах»,- сказал он.

Как передает «Арменпресс» с его слов,  срок погашеия – 20 лет, льготы продлятся 5 лет. «Годовой процент – 2%, за управление будет уплочено 0.15%, комиссионные -  0.25%»,- сказал он.

Вахтанг Мирумян выразил мнение, что на этот кредит можно будет заиметь современную систему таможенного контроля, сократятся процедуры, что позволит хозяйственникам быстрее получить свои товары. «С другой стороны, система позволит держать под наблюдением передвижение товаров от таможни до пункта назначения. Мы уверены, что накладные расходы бизнеса при этом значительно сократятся»,- сказал он.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев