В Бухаресте скончались еще две жертвы пожара в ночном клубе

12.11.2015 14:59


До 53 возросло число погибших в результате пожара в ночном клубе в Бухаресте. Минувшей ночью в больницах скончались еще два человека.

Среди умерших - Мадалина Стругару, подруга последнего оставшегося в живых участника рок-группы Goodbye to Gravity ("Прощай, гравитация") Андрея Галут. Четверо музыкантов этой группы - Александр Паску, Богдан Энаке, Влад Целя и Михай Александру - уже скончались от ожогов, полученных при пожаре.

Ранее Великобритания, Нидерланды, Норвегия, Швейцария, Австрия, Бельгия, Германия и Израиль откликнулись на призыв властей Румынии и согласились разместить пострадавших в своих больницах. В эти страны было переправлено около 35 человек, однако уже семь из них скончались, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Сразу после пожара сообщалось о 27 погибших, еще 200 пострадавших были госпитализированы, но с тех пор список жертв растет. "Число жертв может возрасти и нынешняя неделя будет критической для раненых", - пояснил заведующий отделением пластической хирургии Ожоговой больницы Ион Ласкэр. По данным властей, всего после трагедии в больницах Бухареста остаются 73 человека, 21 из них находится в критическом состоянии.

 

 

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев