В Греции из-за забастовок не работает общественный транспорт, закрыты школы и поликлиники

12.11.2015 14:30


Два крупнейших профсоюзных объединения Греции Всеобщая конфедерация греческих рабочих и Верховная администрация гражданских служащих проводят в четверг всеобщую 24-часовую забастовку в знак протеста против мер жесткой экономии, реализуемых правительством страны по согласованию с международными кредиторами.

В забастовке принимают участие коммунальные службы страны, сотрудники министерств и налоговых органов, пенсионных фондов, муниципалитетов, банков, профессора и преподаватели учебных учреждений, инженеры, юристы, нотариусы и фармацевты. Закрытыми в четверг останутся поликлиники, не будут вести прием пациентов стоматологи. В больницах и на станциях скорой помощи на работу выйдут лишь дежурные смены. Для посещения будут закрыты музеи и археологические памятники, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Движение метрополитена приостановлено, с 9:00 до 21:00 не выйдут на маршруты городские автобусы, с 10:00 до 16:00 в депо останутся трамваи, не будет осуществляться также и железнодорожное сообщение.

На якоре останутся также суда Всегреческое морской Федерации. Из-за участия в забастовке служащих региональных аэропортов страны отменено большинство внутренних авиационных рейсов.

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев