В Ереване отметили 100-летие поэта, прозаика, драматурга, эссеиста и педагога Мушега Ишхана

21.10.2014 20:43


Мэрия Еревана с участием учеников и коллектива основной школы N5 им. Мушега Ишхана, организовала мемориальный вечер к 100-летию поэта, прозаика, драматурга, эссеиста и педагога Мушега Ишхана.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, в холле концертного зала им. Арно Бабаджаняна были представлены документальные материалы, которые рассказывали о жизни и творческом пути поэта, а также его фотографии.
В выставке, а потом и на мероприятии принимали участие заместитель мэра Еревана Арам Сукиасян, начальник управления общего образования аппарата мэрии Гаяне Согомонян, а также писатели, гости из Диаспоры, ученики.
Арам Сукиасян поприветствовав присутствующих от имени мэра и подчеркнув, что 2014 год был обьявлен юбилейным годом Мушега Ишхана, придал важность почитанию писателей, которые оставили свой особый след в армянской литературе и роль их литературного наследия в вопросе воспитания нового поколения. В ходе мероприятия поощрения удостоились те ученики, которые победили на общегородском конкурсе художественного чтения, посвящённый 100-летию Мушега Ишхана, и ученики, которые были награждены в конкурсе научных чтений.
Ученики школы им. Мушега Ишхана и студенты ереванского государственного института театра и кино прочли произведения поэта, организовали постановку спектаклей на основе его произведений.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев