Премьер-министр Армении встретился с губернатором Исфахана

21.10.2014 18:46


В рамках официального визита в Иран премьер-министр Армении Овик Абрамян 21 октября посетил провинцию Исфахан, где встретился с губернатором Расулом Заргарпури. Премьер отметил важность сотрудничества между областями Армении и провинциями Ирана, чему особо будут способствовать взаимные визиты, создание дружественных связей.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, губернатор Исфахана поблагодарил премьер-министра Армении за визит и высоко оценил роль армянской общины Исфахана в развитии провинции.

Далее делегация во главе с Абрамяном посетила Армянский национальный образовательный комплекс в Новой Джуге, где членов правительства Армении поприветствовали воспитанники комплекса и представители армянской общины.

Приветствуя присутствующих, Абрамян высоко оценил роль образовательного комплекса в сохранении армян и выразил содействие правительства Армении любой инициативе общины по сохранению национальности.

Возглавляемая Овиком Абрамяном делегация 21 октября также примет участие в юбилейном торжестве, посвященном 350-летию церкви Сурб Овсеп храмового комплекса Сурб Аменапркич в Новой Джуге, а также посетит спортивно-культурный союз «Арарат».



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев