Армянский участник «Новой волны» Григор Кекчян с ответственностью готовится к выступлениям

06.08.2015 11:02


В этом году на конкурсе  «Новая волна» Армению будет представлять певец Григор Кекчян. Он настроен оптимистично и говорит, что его участие было совершенно случайным. Если бы не Мери Кочарян – участница детской «Новой волны», то Григор Кекчян, вероятно, не поехал бы в Москву, куда он поехал в качестве продюсера Мери Кочарян на полуфинал этого конкурса. В беседе с «Арменпресс» Григор Кекчян рассказал об этом конкурсе и о многом другом.

Когда сказали, что Армению буду представлять я, то я удивился...

Для представления Армении в полуфинале были приглашены армянские участники проекта «Голос» - очень хорошие певцы. Был уверен, что быберут кого-то из них.  Когда сказали, что Армению буду представлять я, то я удивился, поскольку поехал туда как продюсер Мери. Меня поддерживала моя команда. Конкурс состоится 1-11-го октября, остались считанные дни.

Подготовка к конкурсу

Мы хорошо готовимся – в музыкальном и творческом плане. Конкурс переведен в Сочи и будет более масштабным. Русскив должны доказать, что могут лучше организовать конкурс, чем Латвия. Если хорошо подготовимся, то займем хорошее место.

Песни уже выбраны...

Представлю свой вариант «Sunnny» Bonny M; слушатель, возможно, и не угадает, что это за песня. Мартин Мирзоян сделал интересную аранжировку. Кроме того, готовик композицию  «Афро» на африканские мотивы, я – автор текста, музыка Мартина Мирзояна. Рад, что смогу ее исполнить, независимо от участия в конкурсе, уверен, что она будет иметь успех. Третья песня пока неясна, я должен буду исполнить ее с одним из участников предыдущих лет.

…На конкурсе будут выступать артисты международного масштаба, это радует и обязывает; я горд и воодушевлен.

Об участии в конкурсе «The Global Sound»

Участие вышло случайным. Я получил на e-mail письмо о том, что мое произведение(«Идем танцевать») выбрано австралийским жюри, и они спрашивают мое согласие. Происходит отбор самых интересных произведений из 7- стран мира, проводится голосование в сети и среди жюри и жыбираются участники конкурса, затем побеждает одна из стран.   Я понимаю, что мои шансы невелики, однако рад принимать участие в подобном конкурсе. Результаты станут известны в конце августа.

Международный конкурс «Новая волна» проходит каждый год. Первый состоялся в 2002 году в Юрмале. Идея создания конкурса принадлежит Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. С 2008 в Москве проходит также детская «Новая волна». 

За ходом конкурса «Новая волна» проследит Роза Григорян



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев