Анджей Дуда принес присягу и вступил в должность президента Польши

06.08.2015 13:32


Анджей Дуда вступил в должность президента Польши, став шестым главой государства в современной истории республики. Торжественная церемония его инаугурации проходит сегодня в зале пленарных заседаний сейма (нижняя палата парламента).

В соответствии с конституцией, Дуда произнес текст присяги перед Национальным собранием. Во время произнесения текста присяги по правую руку от главы государства стояла его супруга Агата, также вступившая сегодня в новую "должность" первой леди Польши. В церемонии инаугурации принимают участие депутаты и сенаторы, представители правительства, духовенства и вооруженных сил, дипломаты из разных стран, друзья и родственники Дуды, а также экс-президенты Лех Валенса, Александер Квасьневский и Брослав Коморовский, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Дуда одержал победу на очередных президентских выборах, которые состоялись в республике в мае текущего года. Во втором туре голосования его кандидатуру поддержали 51,55% избирателей - 8,63 млн граждан. Баллотировавшийся на второй срок Коморовский набрал 48,45% - более 8,1 млн голосов.

 

 ФОТО:AP

 

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев