В Министерстве сельского хозяйства обсуждали борьбу с филоксерой

06.08.2015 10:57


Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян принял профессора венгерского университета Паннония Ласло Кочиша, приехавшего в Армению по продовольственной программе ООН   «Сохранение генетических ресурсов винограда и его устойчивое использование в Армении». Об этом «Арменпресс» сообщили из управления по информации и связям с общественностью  МСХ Армении.

 «Виноградарство – одна из перспективных ветвей сельского хозяйства в Армении, и надо предпринять меры, чтобы предотвратить возможное распространение в Армении филоксеры. Уверен, что вши знания и опыт помогут в решении этой проблемы», -  сказал, приветствуя гостя, Серго Карапетян.

Поблагодарив за прием, Ласло Кочиш отметил, что ранее бывал в Армении по проведению мониторинга филоксеры и обучению армянских специалистов.

Ласло Кочиш детально представил результаты своих изысканий. Важно предотвратить ввоз зараженных филоксерой черенков, сажать только резистентные сорта, информировать виноградарей республики об этой болезни и о методах борьбы с ней, для чего необходим строгий госконтроль.

На встрече говорили и об основании в Армении коллекционных виноградников под эгидой продовольственной программы ООН.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев