Премьер-министр Армении поручил ответственным лицам вовремя обеспечивать земельные хозяйства водой

05.08.2015 18:58


Под председательством премьер-министра Армении Овика Абрамяна 5 августа состоялось совещание о реализации процесса орошения в республике в 2015 году.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, в совещании приняли участие вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян, министр сельского хозяйства Серго Карапетян, начальник Государственного комитета по водному хозяйству Арам Арутюнян, директора компаний водопользователей Государственного комитета по водному хозяйству, другие должностные лица.

Докладывая о работах по реализации процесса орошения в 2015 году, Арам Арутюнян отметил, что по программе правительстве о ремонте оросительных систем было предоставлено 800 млн драмов. В рамках программы были проведены работы по обновлению насосных станций, глубинных водных запасов, труб водоканалов.

После доклада Арутюняна состоялся обмен мнениями, в ходе которого премьер-министр поинтересовался эффективностью водоснабжения, объемом сборов выплат и поручил должным образом организовать процесс водоснабжения.

«Целью нашего сегодняшнего собрания является решение двух важных вопросов. Первая задача – обеспечить водой все земельные хозяйства, всех сельчан, чтобы ни один житель не жаловался, что урожай пострадал из-за недостатка воды. Август – самый важный месяц сезона орошения, и я еще раз всем вам вовремя обеспечить все земельные хозяйства водой, чтобы был нормальный урожай.

Работайте дольше, работайте 24 часа в сутки, пусть ваш аппарат организует ночные смены, чтобы не было жалоб. И, второе, нужна дисциплина в процессе сбора выплат за воду: вы должны работать прозрачно и честно», - заключил глава правительства.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев