Семья Германа Стерлигова намерена вести хозяйство и в России, и в НКР

05.08.2015 16:33


Семья российского бизнесмена Германа Стерлигова, переехавшая жить в город Шуши Нагорно-Карабахской Республики решила заняться бизнесом и в России, и в НКР. Как сообщает Арменпресс, об этом в интервью «Комсомольской правде» сказала жена российского бизнесмена Алена Стерлигова.

Она сообщила, что прилетела вместе с детьми из Нагорного Карабаха на открытие сыроварни зятя Олега Сироты.

«Самое главное, что нам удалось там (в НКР – ред.) приобрести старую мельницу, которая работает от горной реки. Мы производим экологически чистую муку, выпекаем домашний хлеб. А какие прекрасные там сыры! Божественное вино! Большого хозяйства у нас там пока нет. Только мука, выпечка. Сыроварня принадлежит местным жителям, виноградники тоже. Мы с ними договорились, что будем продавать их продукцию под нашим брендом в России», - сказала Стерлигова.

Говоря о муже, Стелигова сказала: «Он остался там. Мы все хотели прилететь домой на открытие сыроварни нашего зятя Олега Сироты. Но из-за того, что Азербайджан объявил Германа в розыск по линии Интерпола, он вернуться не смог. Армянские пограничники предупредили, что Германа могут задержать уже при пересечении границы».

Она также рассказала, что Стерлиговы уехали неожиданно, потому что Герман почувствовал угрозу для всей семьи. «Но он тогда еще заявил, что мы вернемся, потому что мы хотим жить только в России. Только в этой стране можно не быть толерантным и называть черное черным, а белое белым. Но если Герман не сможет приехать в Россию, то нам с детьми придется к нему отбыть. Это же очевидно», - подчеркнула Алена Стерлигова.

По ее словам, семья Стерлиговых будет вести хозяйство на две страны. «Две уникальные страны. Россию мы не хотим покидать. Герман патриот, уважает и любит президента Владимира Путина. Для него важно, чтобы здесь в России люди научились правильному понимаю жизни. Нам нужно уходить от скотства, к которому мы пришли благодаря современной цивилизации. Нам нужно учиться уважать себя, своих жен, своих мужей. Нам не надо быть как все, надо быть собой. И тогда нас будет уважать весь мир», - подчеркнула Стерлигова.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев