Молодежная организация РПА стала членом Студенческой структуры ЕНП

31.07.2015 18:34


28 июля на Мальте  начался ежегодный слет официальной  студенческой организации  ЕНП «Демократические  студенты Европы» (EDS), тема которого «Эффективная миграция и миграционная политика». 

Состоялись многочисленные дискуссии по вопросам образования и миграции. Армения  представлена на слете делегация во главе  с руководителем МО РПА, депутатом НС РА  Кареном Авакяном. В  составе  делегации также Анна Оганян и Арусяк Погосян. 

     Как  сообщили Арменпресс в МО РПА, 31 июля большинством голосов (из 169 – 166 за и 3 недейтств.), МО РПА избрана  членом EDS. В этом году  это уже 3-е крупное  достижение   МО РПА: в январе  член МО  был избран вице-председателем  DEMYC, а в мае  МО стала членом   YEPP.

Крупнейшая молодежная организация  Европы  EDS объединяет 1.56 млн студентов из 35 стран Европы. В ее составе  около 40  студенческих и молодежных организаций, имеющих целью совместное  формирование современной  правоцентристской политики для стран Европы. Основная цельEDS – способствовать прогрессу  демократической  и объединенной Европы  с помощью активного студенческого движения и всеобъемлющего образования.

 



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев