Находящиеся на испытательном сроке 20 несовершеннолетних заключенных посетили Первопрестольный Святой Эчмиадзин

09.06.2015 19:20


Отдел исполнения альтернативных наказаний пенитенциарного управления министерства юстиции Армении для того, чтобы сделать контроль над несовершеннолетними осужденными более эффективным, с целью развития морально-психологического и культурно-образовательного состояния организует ряд мероприятий.

20 несовершеннолетних заключенных, находящихся под учетом в Ереване, Армавирской и Котайской областях и имеющих условное заключение, 9 июня посетили Первопрестольный Святой Эчмиадзин, побывали в Кафедральном соборе, музеях Первопрестольного, а также церкви Святой Гаянэ, где они встретились с епископом Артаком Тиграняном.

«Международный опыт показывает, что в работах с несовершеннолетними заключенными организация подобных визитов является одной из многочисленных функций пробационной службы. Мы считаем важным проведение подобных мероприятий, так как они способствуют как исправительным работам, так и вовлечению в общественную жизнь после освобождения», - как сообщает Арменпресс, сказал начальник отдела исполнения альтернативных наказаний пенитенциарного управления министерства юстиции Армении Лвон Аветисян.

Он отметил, что на данный момент в Армении есть 36 несовершеннолетних заключенных, часть которых находится в дальних областях. «Если сравнить с показателями предыдущих лет, то количество несовершеннолетних заключенных сократилось. В основном несовершеннолетние осуждаются за воровство и хулиганство», - подчеркнул Аветисян.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев