Мэр Еревана с рабочим визитом побывал в административном районе Норк-Мараш

09.06.2015 17:45


 

Мэр Еревана Тарон Маргарян с рабочим визитом побывал в административном районе Норк-Мараш, с целью ознакомления на месте с ходом проводимых работ по программам мэрии Еревана и оценки завершенных работ.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, в сопровождении руководителя административного района мэр сперва посетил музыкальную школу имени Роберта Андреасяна, прошелся по этажам и оценил проведенные в учебном заведении работы по капитальному ремонту. Построенное в 1949 году культурное учреждение полностью отремонтировано впервые.

Директор школы, подчеркнув особую важность последовательной работы мэра Еревана Тарона Маргаряна, направленной на ремонт культурных центров, отметила, что единственная музыкальная школа, действующая в административном районе Норк-Мараш, сегодня в новых условиях открывает двери перед своими воспитанниками.

Мэру было доложено, что до капитального ремонта культурный центр посещали 120 воспитанников. А уже сегодня ожидается, что их число возрастет до 150 –и. Мэр Тарон Маргарян в свою очередь заверил, что программа по ремонту образовательно-культурных центров будет продолжаться, и во всех учреждениях столицы будут обеспечены комфортные условия.
«Постепенное решение проблем культурных учреждений столицы является одним из наших программных приоритетов, и в этом направлении за последние годы мы реализовываем целевые программы. В частности, в здании музыкальной школы имени Роберта Андреасяна в административном районе Еревана Норк-Мараш, имеющем более чем 65-летнюю историю, никогда не проводились работы по капитальному ремонту.

Мы включили это образовательное учреждение в программу капитального ремонта прошлого года, которое, как вы видите, сегодня полностью отремонтировано, и дети могут получить полноценное музыкальное образование.

Также отмечу, что наша задача не только ремонтировать и реконструировать образовательные учреждения, но и обновлять инвентарь, приобретать новые музыкальные инструменты. В этом направлении в последние годы мы также ведем конкретные работы. В ближайшем будущем, в этом учреждении мы решим и эту проблему, и оно полностью будет сдано в эксплуатацию»,-подчеркнул мэр Еревана.
В ходе рабочего визита мэр Еревана побывал также в 5-ой городской поликлинике, вместе с директором прошелся по зданию и ознакомился с проделанными работами по частичному ремонту. Ответственные лица передали мэру слова благодарности за предоставленное поликлинике мэрией Еревана медицинское оборудование, которые по их утверждению значительно улучшило качество предоставляемых услуг.
Мэр Тарон Маргарян заверил, что работы по ремонту поликлиник, подведомственных мэрии Еревана, и модернизации медицинского оборудования, также будут иметь продолжительный характер.
В сопровождении руководителя административного района мэр Тарон Маргарян посетил также территорию, прилегающую к церкви Святой Богородицы, ознакомился с проделанными работам по благоустройству. Мэру было доложено, что в рамках программы территория, прилегающая к церкви, стала уютной зоной отдыха для жителей административного района.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев