Президент Армении Серж Саркисян принял посла Казахстана в Армении

30.03.2015 12:11


Президент Серж Саргсян сегодня, 30-го марта принял Чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Армения Айымдоса Бозжигитова, который завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране. 

Как сообщили «Арменпресс» из управления по информации и связям с общественностью администрации президента Армении, президент поблагодарил посла Бозжигитова за усилия, приложенные в деле укрепления и развития армяно-казахстанских отношений в период осуществления дипломатической миссии в нашей стране и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности. Серж Саргсян отметил также важность взаимодействия между Арменией и Казахстаном в рамках международных организаций и интеграционных объединений.

Посол Айымдос Бозжигитов выразил признательность Президенту и всем тем государственным органам РА, с которыми дипломатическое представительство Казахстана сотрудничало в течение прошедших 9 лет его работы на должности посла, постоянно ощущая поддержку и доброжелательное отношение.

Посол Казахстана также отметил, что с момента установления дипломатических отношений между Арменией и Казахстаном политический диалог идет на основе взаимного уважения и доверия, двусторонние отношения динамично развиваются, что, по убеждению посла Бозжигитова, создает серьезные основы для углубления и развития сотрудничества в экономической сфере.

Собеседники выразили единое мнение в том, что после вступления Армении в Евразийский экономический союз открываются более широкие возможности также для укрепления армяно-казахстанских экономических отношений.



Написать нам

Ваше имя*:
E-mail*:
Тема сообщения:
Текст сообщения*:
*- отмечены поля, обязательные для заполнения.

Армянская клавиатура

   
абгдезэытжилхцкhдзкхч

мйншвочпджрсвтRцупк(k')офев